Новинки: Электромеханические и электромагнитные замки


Новинки: Электромеханические и электромагнитные замки 

Для того чтобы определить какой именно тип запирающего механизма установить на дверь, необходимо тщательно изучить ее конструкцию и руководствоваться следующими правилами:
  • если дверь имеет конструкцию открытия вовнутрь помещения, то наиболее подходящим вариантом станут электромеханические замки Cisa .
  • в случае, если дверь изготовлена из дерева или металла высокой прочности и открывается наружу, то для нее вполне подойдет электромагнитный замок
  • если материалом для двери выступает алюминиевый или пластиковый профиль со стеклянными вставками, то единственным возможным вариантом для нее является электромеханический замок Cisa, который представляет собой узкий вертикальный замок для монтажа в профиль
  • соленоидный электромеханический замок является наиболее универсальным вариантом для дверей любого типа. Он устанавливается в неподвижную часть дверной коробки и служит невидимым дополнением к другим установленным замкам. Этот вариант наиболее распространен среди квартирных дверей
  • если дверь полностью выполнена из стекла, также возможна установка соленоидного электромеханического замка, обе части которого приклеиваются специальным клеем или крепятся U-образнымм кронштейнами к стеклу. В случае если дверь оборудована профильной рамой, рекомендуется установка врезного замка вместе с накладкой-улавливателем для полотна двери.
  • при выборе врезного замка, не лишним решением будет установка электромеханической защелки на место ответной планки штатного замка, которая создаст автономную СКД.  Для того чтобы при повороте ручки косой язычок, которы фиксирует дверь, не убирался, внешняя ручка будет разблокирована. Для выхода необходимо будет повернуть только внутреннюю ручку на двери.
Мы предлагаем Вашему вниманию электромеханические и электромагнитные замки Cisa, которые сочетают в себе простоту эксплуатации и высокую степени защиты. 

2012-06-06
Все новости